ঢাকা বৃহঃস্পতিবার, ৭ জুলাই ২০২২, ২২ আষাঢ় ১৪২৯

কাতার বিশ্বকাপের খেলার সকল সময়সূচি

ক্রীড়া ডেস্ক | প্রকাশিত: ৩ এপ্রিল ২০২২ ১৫:০৭; আপডেট: ৩ এপ্রিল ২০২২ ১৫:১৮

 

কাতার বিশ্বকাপের সূচি : আগামী ২১ নভেম্বর থেকে ১৮ ডিসেম্বর পর্যন্ত কাতারে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২২ বিশ্বকাপের আসর। গতকাল বিশ্বকাপের ড্র অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বিশ্বকাপের সকল খেলার সময় সূচি ও স্টেডিয়াম এর তালিকা : 

গ্রুপ পর্ব- ২১ নভেম্বর :

সেনেগাল বনাম নেদারল্যান্ড (গ্রুপ-এ), আল-থুমামা স্টেডিয়াম (দোহা)

ইংল্যান্ড বনাম ইরান (গ্রুপ-বি), খালিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম (দোহা)

কাতার বনাম ইকুয়েডর (গ্রুপ-এ), আল-বায়াত স্টেডিয়াম (আল-খোর)

যুক্তরাষ্ট্র বনাম ওয়েলস/ইউক্রেন/স্কটল্যান্ড (গ্রুপ-বি), আহমেদ বিন আলি স্টেডিয়াম (আল- রাইয়ান)

 

গ্রুপ পর্ব- ২২ নভেম্বর :

আর্জেন্টিনা বনাম সৌদি আরব (গ্রুপ-সি), লুসাইল স্টেডিয়াম (লুসাইল)

ডেনমার্ক বনাম তিউনিশিয়া (গ্রুপ-ডি), এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম (দোহা)

মেক্সিকো বনাম পোল্যান্ড (গ্রুপ-সি), ৯৭৪ স্টেডিয়াম (দোহা)

ফ্রান্স বনাম অস্ট্রেলিয়া/আরব আমিরাত/পেরু (গ্রুপ-ডি) আল-জানুব স্টেডিয়াম (আল-ওয়াকরাহ)

গ্রুপ পর্ব- ২৩ নভেম্বর :

মরক্কো বনাম ক্রোয়েশিয়া (গ্রুপ-এফ), আল-বায়াত স্টেডিয়াম (আল-খোর)

জার্মানী বনাম জাপান (গ্রুপ-ই), খালিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম, (দোহা)

স্পেন বনাম নিউজিল্যান্ড/কোস্টা রিকা (গ্রুপ-ই), আল-থুমামা স্টেডিয়াম (দোহা)

বেলজিয়াম বনাম কানাডা (গ্রুপ-এফ), আহমেদ বিন আলি স্টেডিয়াম (আল-রাইয়ান)

গ্রুপ পর্ব- ২৪ নভেম্বর :

সুইজারল্যান্ড বনাম ক্যামেরুন (গ্রুপ-জি), আল-জানুব স্টেডিয়াম (আল-ওয়াকরাহ) 

উরুগুয়ে বনাম দক্ষিণ কোরিয়া (গ্রুপ-এইচ), এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম (দোহা)

পর্তুগাল বনাম ঘানা (গ্রুপ-এইচ), ৯৭৪ স্টেডিয়াম (দোহা)

ব্রাজিল বনাম সার্বিয়া (গ্রুপ-জি), লুসাইল স্টেডিয়াম (লুসাইল)

গ্রুপ পর্ব- ২৫ নভেম্বর :

ইউক্রেন/স্কটল্যান্ড/ওয়েলস বনাম ইরান, আহমেদ বিন আলি স্টেডিয়াম (আল-রাইয়ান)

কাতার বনাম সেনেগাল, আল-থুমামা স্টেডিয়াম (দোহা)

নেদারল্যান্ড বনাম ইকুয়েডর, খালিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম (দোহা)

ইংল্যান্ড বনাম যুক্তরাষ্ট্র, আল-বায়াত স্টেডিয়াম (আল খোর)

গ্রুপ পর্ব- ২৬ নভেম্বর :

তিউনিশিয়া বনাম অস্ট্রেলিয়া/আরব আমিরাত/পেরু, আল-জানুব স্টেডিয়াম (আল-ওয়াকরাহ)

পোল্যান্ড বনাম সৌদি আরব, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম (দোহা)

ফ্রান্স বনাম ডেনমার্ক, ৯৭৪ স্টেডিয়াম (দোহা)

আর্জেন্টিনা বনাম মেক্সিকো, লুসাইলস স্টেডিয়াম (লুসাইল)

গ্রুপ পর্ব- ২৭ নভেম্বর :

জাপান বনাম নিউজিল্যান্ড/কোস্টা রিকা, আহমেদ বিন আলি স্টেডিয়াম (আল-রাইয়ান)

বেলজিয়াম বনাম মরক্কো, আল থুমামা স্টেডিয়াম (দোহা)

ক্রোয়েশিয়া বনাম কানাডা, খালিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম (দোহা)

স্পেন বনাম জার্মানী, আল-বায়াত স্টেডিয়াম (আল-খোর)

গ্রুপ পর্ব- গ্রুপ পর্ব-  ক্যামেরুন বনাম সার্বিয়া, আল-জানুব স্টেডিয়াম (আল-ওয়াকরাহ)

দক্ষিণ কোরিয়ান বনাম ঘানা, এডুকেশন সিটি (দোহা)

ব্রাজিল বনাম সুইজারল্যান্ড, ৯৭৪ স্টেডিয়াম (দোহা)

পর্তুগাল বনাম উরুগুয়ে, লুসাইল স্টেডিয়াম (লুসাইল)

গ্রুপ পর্ব- ২৯ নভেম্বর :

ইকুয়েডর বনাম সেনেগাল, খালিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম (দোহা)

নেদারল্যান্ড বনাম কাতার, আল-বায়াত স্টেডিয়াম (আল-খোর) 

ইরান বনাম যুক্তরাষ্ট্র, আল-থুমামা স্টেডিয়াম (দোহা)

ইউক্রেন/স্কটল্যান্ড/ওয়েলস বনাম ইংল্যান্ড, আহমেদ বিন আলি স্টেডিয়াম (আল-রাইয়ান)

গ্রুপ পর্ব- ৩০ নভেম্বর :

অস্ট্রেলিয়া/আরব আমিরাত/পেরু বনাম ডেনমার্ক, আল-জানুব স্টেডিয়াম (আল-ওয়াকরাহ)

তিউনিশিয়া বনাম ফ্রান্স, এডুকেশন সিটি  স্টেডিয়াম (দোহা)

পোল্যান্ড বনাম ইংল্যান্ড, ৯৭৪ স্টেডিয়াম (দোহা)

সৌদি আরব বনাম মেক্সিকো, লুসাইল স্টেডিয়াম (লুসাইল)

গ্রুপ পর্ব- ১ ডিসেম্বর :

কানাডা বনাম মরক্কো, আল-থুমামা স্টেডিয়াম (দোহা) 

ক্রোয়েশিয়া বনাম বেলজিয়াম, আহমেদ বিন আলি স্টেডিয়াম (আল-রাইয়ান)

জাপান বনাম স্পেন, খালিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম (দোহা)                   

জার্মান বনাম নিউজিল্যান্ড/কোস্টা রিকা, আল-বায়াত স্টেডিয়াম (আল-খোর)

গ্রুপ পর্ব- ২ ডিসেম্বর : ঘানা বনাম উরুগুয়ে, আল-জানুব স্টেডিয়াম (আল-ওয়াকরাহ) 

দক্ষিণ কোরিয়া বনাম পর্তুগাল, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম (দোহা)                   

সার্বিয়া বনাম সুইজারল্যান্ড, ৯৭৪ স্টেডিয়াম (দোহা) 

ক্যামেরুন বনাম ব্রাজিল, লুসাইল স্টেডিয়াম (লুসাইল)
 
শেষ ১৬’ : ৩ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৪৯ : গ্রুপ-এ বিজয়ী বনাম গ্রুপ-বি রানার্স-আপ, খালিফা ইন্টারন্যাশনাল স্টেডিয়াম (দোহা)

ম্যাচ-৫০ :গ্রুপ সি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-ডি রানার্স-আপ, আহমেদ বিন বালি স্টেডিয়াম (আল রাইয়ান)

শেষ ১৬’ :  ৪ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৫১ : গ্রুপ- ডি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-সি রানার্স-আপ, আল থুমামা স্টেডিয়াম (দোহা)

ম্যাচ- ৫২ : গ্রুপ-বি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-এ রানার্স-আপ, আল-বায়াত স্টেডিয়াম (আল-খোর)

শেষ ১৬’ : ৫ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৫৩ :গ্রুপ-ই বিজয়ী বনাম গ্রুপ-এফ রানার্স-আপ, আল জানুব স্টেডিয়াম (আল-ওয়াকরাহ)

ম্যাচ-৫৪ : গ্রুপ-জি বিজয়ী বনাম গ্রুপ-এইচ রানার্স-আপ, ৯৭৪ স্টেডিয়াম (দোহা)

শেষ ১৬’ : ৬ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৫৫ : গ্রুপ-এফ বিজয়ী বনাম গ্রুপ-ই রানার্স-আপ, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম (আল-রাইয়ান)

ম্যাচ-৫৬ : গ্রুপ-এইচ বিজয়ী বনাম গ্রুপ-ডি রানার্স-আপ, লুসাইল স্টেডিয়াম (লুসাইল)
 
কোয়ার্টার ফাইনাল : ৯ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৫৭ : ম্যাচ ৫৩ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫৪ বিজয়ী, এডুকেশন সিটি স্টেডিয়াম (আল-রাইয়ান)

ম্যাচ-৫৮ : ম্যাচ ৪৯ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫০ বিজয়ী, লুসাইল স্টেডিয়াম (লুসাইল)

কোয়ার্টার ফাইনাল : ১০ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৫৯ : ম্যাচ ৫৫ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫৬ বিজয়ী, আল-থুমামা স্টেডিয়াম (দোহা)

ম্যাচ-৬০ : ম্যাচ ৫১ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫২ বিজয়ী, আল-বায়াত স্টেডিয়া (আল-খোর)
 
সেমিফাইনাল : ১৩ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৬১ : ম্যাচ ৫৭ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫৮ বিজয়ী, লুসাইল স্টেডিয়াম (লুসাইল)

সেমিফাইনাল : ১৪ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৬২ : ম্যাচ ৫৯ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৬০ বিজয়ী, আল-বায়াত স্টেডিয়াম (আল-খোর)
 
তৃতীয় স্থান নির্ধারনী ম্যাচ: ১৭ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৬৩ : ম্যাচ ৬১ বিজীত বনাম ম্যাচ ৬২ বিজীত, খালিফা ইন্টারন্যাশ স্টেডিয়াম (আল-রাইয়ান)
 
ফাইনাল : ১৮ ডিসেম্বর :

ম্যাচ-৬৪ : ম্যাচ ৬১ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৬২ বিজয়ী, লুসাইল স্টেডিয়াম, লুসাইল

 




আপনার মূল্যবান মতামত দিন:


এই বিভাগের জনপ্রিয় খবর
Top